Inscripción vacantes talleres Universidad Popular 2020

AMPLIACIÓN MATRICULACIÓN A UNIVERSIDAD POPULAR – ¡NO HABRÁ SORTEO!

Las matrículas se cursan por orden de inscripción.

La Universidad Popular de Rivas ha decidido ampliar el plazo de matriculación online del 21 de septiembre (a partir de las 10:00) hasta el 25 de septiembre (hasta las 23:59) para aquellas personas que quieran inscribirse en una de las plazas vacantes del curso 2020-2021.

Se puede matricular hasta un máximo de 4 talleres diferentes (solo un horario por taller). Se deberá hacer una solicitud por cada taller.

NOTA: El cargo de la matrícula se les pasará por parte de la Concejalía de Cultura antes del comienzo del curso al IBAN indicado en el formulario

Ver Talleres
Ver Reglamento

El curso comenzará en octubre.

El primer trimestre del próximo curso se impartirá en el centro CEFOR situado en la C/ Mariano Fortuny, 4 de Rivas Vaciamadrid.

Para más información podéis contactar de las siguientes formas:
916602731 | 916602725  universidadpopular@rivasciudad.es
Concejalía de Cultura y Fiestas | Pza. de la Constitución, 3

RELACIÓN CÓDIGOS – TALLERES:

Cod Grupo
1 APUNTES Y DIBUJO DEL NATURAL CON MODELOS VIERNES 18 A 20
2 ARTE Y EMOCIÓN VIERNES 18 A 20
3 BOLLYWOOD I MARTES 11:30 A 13:00
4 BOLLYWOOD I JUEVES 18:30 A 20:00
5 BOLLYWOOD II MARTES 18:30 A 20:00
6 BOLLYWOOD III JUEVES 20:00 A 21:30
7 BOLLYWOOD III MARTES 10:00 A 11:30
8 CERAMICA LX DE 19 A 21
9 CERAMICA LUNES 10 A 14
10 CERAMICA LX 17 A 19
11 CERAMICA VIERNES 10 A 14
12 CHI KUNG I JUEVES 18:00 A 19:30
13 CHI KUNG I MARTES 10:00 A 11:30
14 CHI KUNG II MARTES 19:30 21:00
15 CONOCER MADRID GRUPO 1 – 1º Y 3º SAB DE 11 A 12:30
16 CONOCER MADRID GRUPO 2 – 2º Y 4º SABADO 11 A 12:30
17 CORTE Y CONFECCION I MARTES Y JUEVES 11:30 A 13:00
18 CORTE Y CONFECCION I MARTES Y JUEVES 19 A 20:30
19 CORTE Y CONFECCION II MARTES Y JUEVES 09:45 A 11:15
20 CORTE Y CONFECCION II MARTES Y JUEVES 17 A 18:30
21 PREDANZA PARA NIÑOS Y NIÑAS (6-10 AÑOS) MARTES 17 A 18
22 DANZA MODERNA JUVENIL (11-14 AÑOS) MARTES 18 A 19
23 DANZA MODERNA. NIVEL INICIAL MEDIO MARTES 19 A 20:30
24 DANZA MODERNA. NIVEL AVANZADO MARTES 20:30 A 22
25 DANCE-FIT MARTES 11:30 A 13
26 DANZA ORIENTAL I MIERCOLES 11:00 A 12:30
27 DANZA ORIENTAL I MIERCOLES 17:00 A 18:30
28 DANZA ORIENTAL II MARTES 17:00 A 18:30
29 DANZA ORIENTAL II MIERCOLES 09:30 A 11:00
30 DANZA ORIENTAL II MIERCOLES 18:30 a 20:00
31 DANZA ORIENTAL III LUNES 10:00 A 11:30
32 DANZA ORIENTAL III LUNES 18:30 A 20:00
33 DANZA ORIENTAL INFANTIL (6-14 AÑOS) LUNES 17:00 A 18:30
34 DISEÑO GRAFICO MIERCOLES 19:30 A 21:30
35 ENCUADERNACION JUEVES 11:30 A 13:30
36 ENCUADERNACION JUEVES 17 A 19
37 FLAMENCO II JUEVES 10:00 A 11:30
38 FLAMENCO II LUNES 19:00 A 20:30
39 FLAMENCO III JUEVES 19:00 A 20:30
40 FLAMENCO IV JUEVES 2030 A 22:00
41 FLAMENCO TECNICA Y COMPAS NIVEL INICIAL MARTES 20:30 A 22:00
42 FLAMENCO TECNICA Y COMPAS NIVEL MEDIO AVANZADO LUNES 20:30 A 22:00
43 FLAMENCO V MIERCOLES 20:30 A 22:00
44 INICIACION A LA FOTOGRAFIA + EDICION MARTES 19 A 21
45 INICIACION A LA FOTOGRAFIA + EDICION MIERCOLES 11:30 A 13:30
46 FOTOGRAFIA AVANZADA + EDICION JUEVES 11:30 A 13:30
47 FOTOGRAFIA AVANZADA + EDICION JUEVES 19:30 A 21:30
48 INICIACION A LA FOTOGRAFIA LUNES 17:30 A 19:30
49 INICIACION A LA FOTOGRAFIA MIERCOLES 19:30 A 21:30
50 TALLER DE FOTOGRAFIA LUNES 19:30 A 21:30
51 FOTOGRAFIA CON MOVIL (SMARTPHONE) Y EN REDES SOCIALES MIERCOLES 17:30 A 19:30
52 GRABADO MARTES 18:00 A 21:00
53 HISTORIA COMUNIDAD DE MADRID JUEVES 10 A 12
54 HISTORIA COMUNIDAD DE MADRID MIERCOLES 10 A 12
55 HISTORIA COMUNIDAD DE MADRID SABADOS 10 A 12
56 HISTORIA COMUNIDAD DE MADRID SABADOS 12 A 14
57 HISTORIA DEL ARTE JUEVES 11 A 12:30
58 HISTORIA DEL ARTE MARTES 10:30 A 12:00
59 HISTORIA DEL ARTE VIERNES 19:00 A 20:30
60 INFORMATICA ALFABETIZACION LUNES Y MIERCOLES 10:00 A 11:30
61 INFORMATICA I (BASICO) LUNES Y MIERCOLES 11:30 A 13:00
62 INFORMATICA II (MEDIO) MARTES Y JUEVES 11:30 A 13:00
63 INFORMATICA III (AVANZADO) MARTES Y JUEVES 10 A 11:30
64 INGLES AVANZADO MARTES Y JUEVES 10 A 11:30
65 INGLES BASICO II LUNES Y MIERCOLES 11:30 A 13:00
66 INGLES BASICO MARTES Y JUEVES 11:30 A 13:00
68 ORFEBRERIA JUEVES 10:30 A 12:30
69 ORFEBRERIA JUEVES 19 A 21
70 ORFEBRERIA MARTES 10:30 A 12:30
71 ORFEBRERIA MARTES DE 17 A 19
72 ORFEBRERIA MIERCOLES 10:30 A 12:30
73 ORFEBRERIA MIERCOLES 19 A 21
74 PATCHWORK I MIERCOLES 19 A 21
75 PATCHWORK II MIERCOLES 17 A 19
76 PINTURA Y DIBUJO L Y J 09:45 A 11:45
77 PINTURA Y DIBUJO L Y J 11:45 A 13:45
78 PINTURA Y DIBUJO L Y J 17 A 19
79 PINTURA Y DIBUJO L Y J 19 A 21
80 RESTAURACION MARTES 10:30 A 12:30
81 RESTAURACION MIERCOLES 10:30 A 12:30
83 RESTAURACION MIERCOLES 19 A 21
84 RESTAURACION PARQUE SUR JUEVES 10:30 A 12:30
85 RESTAURACION PARQUE SUR JUEVES 18 A 20
86 TAI CHI NIVEL I JUEVES 10:00 A 11:30
87 TAI CHI NIVEL I MARTES 18:00 A 19:30
88 TAI CHI NIVEL II JUEVES 19:30 A 21:00
89 TEATRO MAÑANAS AVANZADO LUNES Y MIERCOLES 11:00 A 12:30
90 TEATRO MAÑANAS INICIAL MEDIO MARTES 11:00 A 12:30
91 TEATRO TARDES AVANZADO JUEVES 19:00 A 21:00
92 TEATRO TARDES INICIAL LUNES 19:00 A 21:00
93 YOGA LUNES Y MIERCOLES 10:00 A 11:30
94 YOGA LUNES Y MIERCOLES 11:30 A 13:00
95 YOGA LUNES Y MIERCOLES 17:00 A 18:30
96 YOGA LUNES Y MIERCOLES 18:30 A 20:00

Esta inscripción ha finalizado.