Inscripción vacantes talleres Universidad Popular

MATRICULACIÓN A UNIVERSIDAD POPULAR – ¡NO HABRÁ SORTEO! Las matrículas se cursan por orden de inscripción quedando adjudicada la plaza o plazas en el momento del pago mediante tarjeta.

La Universidad Popular de Rivas abre el plazo de matriculación online del 2 de septiembre (a partir de las 10:00) hasta el 10 de septiembre (hasta las 14:00) para aquellas personas que quieran inscribirse en una de las plazas vacantes del curso 2019-2020. Se habilitará un ordenador en la Conserjería del Centro Cultural Federico García Lorca en horario de 10:00 a 20:00, para aquellas personas que no dispongan de medios informáticos en su domicilio.

Se puede matricular hasta un máximo de 4 talleres diferentes (solo un horario por taller). Se deberá hacer una solicitud y pago por cada taller.

Ver Talleres
Ver Reglamento

El curso comenzará en octubre.

Para más información podéis contactar de las siguientes formas:

916602731 | 916602725  universidadpopular@rivasciudad.es
Concejalía de Cultura y Fiestas | Pza. de la Constitución, 3
Horario de atención: lunes a viernes de 11.00 a 13.00, miércoles y jueves también de 17.00 a 19.00

RELACIÓN CÓDIGOS – TALLERES:

Cod Grupo
1 APUNTES Y DIBUJO DEL NATURAL CON MODELOS VIERNES 18 A 20
2 ARTE Y EMOCIÓN VIERNES 18 A 20
3 BOLLYWOOD I MARTES 11:30 A 13:00
4 BOLLYWOOD I JUEVES 18:30 A 20:00
5 BOLLYWOOD II MARTES 18:30 A 20:00
6 BOLLYWOOD III JUEVES 20:00 A 21:30
7 BOLLYWOOD III MARTES 10:00 A 11:30
8 CERAMICA LX DE 19 A 21
9 CERAMICA LUNES 10 A 14
10 CERAMICA LX 17 A 19
11 CERAMICA VIERNES 10 A 14
12 CHI KUNG I JUEVES 18:00 A 19:30
13 CHI KUNG I MARTES 10:00 A 11:30
14 CHI KUNG II MARTES 19:30 21:00
15 CONOCER MADRID GRUPO 1 – 1º Y 3º SAB DE 11 A 12:30
16 CONOCER MADRID GRUPO 2 – 2º Y 4º SABADO 11 A 12:30
17 CORTE Y CONFECCION I MARTES Y JUEVES 11:30 A 13:00
18 CORTE Y CONFECCION I MARTES Y JUEVES 19 A 20:30
19 CORTE Y CONFECCION II MARTES Y JUEVES 09:45 A 11:15
20 CORTE Y CONFECCION II MARTES Y JUEVES 17 A 18:30
21 PREDANZA PARA NIÑOS Y NIÑAS (6-10 AÑOS) MARTES 17 A 18
22 DANZA MODERNA JUVENIL (11-14 AÑOS) MARTES 18 A 19
23 DANZA MODERNA. NIVEL INICIAL MEDIO MARTES 19 A 20:30
24 DANZA MODERNA. NIVEL AVANZADO MARTES 20:30 A 22
25 DANCE-FIT MARTES 11:30 A 13
26 DANZA ORIENTAL I MIERCOLES 11:00 A 12:30
27 DANZA ORIENTAL I MIERCOLES 17:00 A 18:30
28 DANZA ORIENTAL II MARTES 17:00 A 18:30
29 DANZA ORIENTAL II MIERCOLES 09:30 A 11:00
30 DANZA ORIENTAL II MIERCOLES 18:30 a 20:00
31 DANZA ORIENTAL III LUNES 10:00 A 11:30
32 DANZA ORIENTAL III LUNES 18:30 A 20:00
33 DANZA ORIENTAL INFANTIL (6-14 AÑOS) LUNES 17:00 A 18:30
34 DISEÑO GRAFICO MIERCOLES 19:30 A 21:30
35 ENCUADERNACION JUEVES 11:30 A 13:30
36 ENCUADERNACION JUEVES 17 A 19
37 FLAMENCO II JUEVES 10:00 A 11:30
38 FLAMENCO II LUNES 19:00 A 20:30
39 FLAMENCO III JUEVES 19:00 A 20:30
40 FLAMENCO IV JUEVES 2030 A 22:00
41 FLAMENCO TECNICA Y COMPAS NIVEL INICIAL MARTES 20:30 A 22:00
42 FLAMENCO TECNICA Y COMPAS NIVEL MEDIO AVANZADO LUNES 20:30 A 22:00
43 FLAMENCO V MIERCOLES 20:30 A 22:00
44 INICIACION A LA FOTOGRAFIA + EDICION MARTES 19 A 21
45 INICIACION A LA FOTOGRAFIA + EDICION MIERCOLES 11:30 A 13:30
46 FOTOGRAFIA AVANZADA + EDICION JUEVES 11:30 A 13:30
47 FOTOGRAFIA AVANZADA + EDICION JUEVES 19:30 A 21:30
48 INICIACION A LA FOTOGRAFIA LUNES 17:30 A 19:30
49 INICIACION A LA FOTOGRAFIA MIERCOLES 19:30 A 21:30
50 TALLER DE FOTOGRAFIA LUNES 19:30 A 21:30
51 FOTOGRAFIA CON MOVIL (SMARTPHONE) Y EN REDES SOCIALES MIERCOLES 17:30 A 19:30
52 GRABADO MARTES 18:00 A 21:00
53 HISTORIA COMUNIDAD DE MADRID JUEVES 10 A 12
54 HISTORIA COMUNIDAD DE MADRID MIERCOLES 10 A 12
55 HISTORIA COMUNIDAD DE MADRID SABADOS 10 A 12
56 HISTORIA COMUNIDAD DE MADRID SABADOS 12 A 14
57 HISTORIA DEL ARTE JUEVES 11 A 12:30
58 HISTORIA DEL ARTE MARTES 10:30 A 12:00
59 HISTORIA DEL ARTE VIERNES 19:00 A 20:30
60 INFORMATICA ALFABETIZACION LUNES Y MIERCOLES 10:00 A 11:30
61 INFORMATICA I (BASICO) LUNES Y MIERCOLES 11:30 A 13:00
62 INFORMATICA II (MEDIO) MARTES Y JUEVES 11:30 A 13:00
63 INFORMATICA III (AVANZADO) MARTES Y JUEVES 10 A 11:30
64 INGLES AVANZADO MARTES Y JUEVES 10 A 11:30
65 INGLES BASICO II LUNES Y MIERCOLES 11:30 A 13:00
66 INGLES BASICO MARTES Y JUEVES 11:30 A 13:00
68 ORFEBRERIA JUEVES 10:30 A 12:30
69 ORFEBRERIA JUEVES 19 A 21
70 ORFEBRERIA MARTES 10:30 A 12:30
71 ORFEBRERIA MARTES DE 17 A 19
72 ORFEBRERIA MIERCOLES 10:30 A 12:30
73 ORFEBRERIA MIERCOLES 19 A 21
74 PATCHWORK I MIERCOLES 19 A 21
75 PATCHWORK II MIERCOLES 17 A 19
76 PINTURA Y DIBUJO L Y J 09:45 A 11:45
77 PINTURA Y DIBUJO L Y J 11:45 A 13:45
78 PINTURA Y DIBUJO L Y J 17 A 19
79 PINTURA Y DIBUJO L Y J 19 A 21
80 RESTAURACION MARTES 10:30 A 12:30
81 RESTAURACION MIERCOLES 10:30 A 12:30
83 RESTAURACION MIERCOLES 19 A 21
84 RESTAURACION PARQUE SUR JUEVES 10:30 A 12:30
85 RESTAURACION PARQUE SUR JUEVES 18 A 20
86 TAI CHI NIVEL I JUEVES 10:00 A 11:30
87 TAI CHI NIVEL I MARTES 18:00 A 19:30
88 TAI CHI NIVEL II JUEVES 19:30 A 21:00
89 TEATRO MAÑANAS AVANZADO LUNES Y MIERCOLES 11:00 A 12:30
90 TEATRO MAÑANAS INICIAL MEDIO MARTES 11:00 A 12:30
91 TEATRO TARDES AVANZADO JUEVES 19:00 A 21:00
92 TEATRO TARDES INICIAL LUNES 19:00 A 21:00
93 YOGA LUNES Y MIERCOLES 10:00 A 11:30
94 YOGA LUNES Y MIERCOLES 11:30 A 13:00
95 YOGA LUNES Y MIERCOLES 17:00 A 18:30
96 YOGA LUNES Y MIERCOLES 18:30 A 20:00

Período finalizado.